home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
3° Giornata -   20/10/2018  21:15 Palafilarete Firenze - VIA DEL FILARETE, 5, 50143 FIRENZE (FI)
OLIMPIA LEGNAIA
FIRENZE
55
76
SOLETTIFICIO MANETTI ABC
CASTELFIORENTINO
  12-16 (12-16), 27-35 (15-19), 44-60 (17-25), 55-76 (11-16) STAMPA    
55 OLIMPIA LEGNAIA
FIRENZE
12 15 17 11
1Q 2Q 3Q 4Q
76 SOLETTIFICIO MANETTI ABC
CASTELFIORENTINO
16 19 25 16
OLIMPIA LEGNAIA FIRENZEFIRENZEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BANDINELLI N. 225:0433161704002015611-30,17
5  FUSILLO S. 3:52110,00
7  CONTI L. 822:4131010292222100211-40,67
10  LORBIS ABRIGO F. 7:361102002021321-20,00
11  SCALI A. 1132:4833485035601121311160,96
13  NARDI L. 219:40321250010311-20,33
14  CAMBI M. 3:44010-10,00
15  SUSINI F. ne
16  ROSI M. 621:5722111001110012505512132,00
18  DEL SECCO D. 619:413314254410032511190,86
20  CORZANI L. 422:352316172367134300,38
33  MASCAGNI F. 1620:23175956010687523512191,00
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA22251440353161918286410314123145545
SOLETTIFICIO MANETTI ABC CASTELFIORENTINOCASTELFIORENTINOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  ZANI M. 332:363112500301250331220,50
6  FLOTTA D. 8:5312210,00
7  MEONI G. 1:4911100,00
9  TOZZI L. 2225:5542101191010254027912231,33
10  TERROSI G. 1531:24381520282577100167111180,91
13  DALY F. 221:3041125003011-30,40
14  TICCIATI G. 27:3611110012,00
20  CANTINI P. 213:08213331111-10,50
23  VERDIANI Y. ne
30  CALAMASSI G. 1:491-10,00
37  DELLI CARRI G. 1919:48255956910903582231,19
99  BELLI A. 1135:3343272927291110011211110,71
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA252022405542218202580726333273464
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Luppichini Matteo di VIAREGGIO (LU)
Secondo Arbitro: Corso Marco di PISA (PI)
 
Segnapunti: Masetti Manuela di FIRENZE (FI)
Cronometrista: Frizzi Andrea di FIRENZE (FI)
Addetto 24sec: Pezzatini Alessio di FIRENZE (FI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER