home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
3° Giornata -   20/10/2018  18:30 Palestra Comunale Montale - Via F. Coppi, 8, 51037 MONTALE (PT)
AXA
MONTALE
76
83
BAMA
ALTOPASCIO
  18-19 (18-19), 40-46 (22-27), 53-62 (13-16), 76-83 (23-21) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
AXA MONTALE: FRANCESCO EVOTTI squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG]
76 AXA
MONTALE
18 22 13 23
1Q 2Q 3Q 4Q
83 BAMA
ALTOPASCIO
19 27 16 21
AXA MONTALEMONTALEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
00  DELLA ROSA T. 1522:48141250272971070113180,88
4  GORI R. 25:053111000101-30,67
6  MAGNI F. 1333:4822511451520040661150,68
8  DEL FRATE A. 512:10211100125012311161,25
9  MATI A. 523:07125011100111281,67
11  MAGNINI M. 620:03374327911130,86
12  ANI U. ne
13  EVOTTI F. 1327:533113333475221004411121,44
15  RIISMAA J. 1018:534213332367221003311191,25
22  GIUSTI A. 213:521333332230,40
23  MILANI N. 18:522125033320,25
32  ONUOHA C. 413:29211425010221001111110,57
SQUADRA22440,00
TOTALI DI SQUADRA1712163743102442142264632381451168
BAMA ALTOPASCIOALTOPASCIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  POGGETTI A. ne
3  LOMBARDI T. 9:06210101-30,00
4  PANTOSTI M. ne
6  CANCIELLO C. ne
7  ORSINI S. 1940:0012613462825111004422110,81
9  BARONCELLI M. 1825:041247572450441002792211,20
10  CAPPA T. 1433:581513331250910902212191,40
13  BINI ENABULELE J. 39:2511125012501121,00
14  MEUCCI F. 1327:3315510012505541131,18
15  LAZZERI B. 1023:39125683010010111191,18
18  BONARI L. ne
92  DE FALCO D. 631:1352292203022100110111690,43
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA131524465262030172085531361131084
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Uldanck Daniele di PISA (PI)
Secondo Arbitro: Carlotti Francesco di CALCINAIA (PI)
 
Segnapunti: Agostiniani Sara di PISTOIA (PT)
Cronometrista: Parlanti Ilaria di MONSUMMANO TERME (PT)
Addetto 24sec: Oppo Giulia di MONTECATINI-TERME (PT)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER