home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
13° Giornata -   12/01/2019  21:00 Palatagliate - VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 841, 55100 LUCCA (LU)
CENTRO MB JUNIOR
LUCCA
92
90
OLIMPIA LEGNAIA
FIRENZE
  23-26 (23-26), 42-47 (19-21), 66-62 (24-15), 92-90 (26-28) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
CENTRO MB JUNIOR LUCCA: ammenda di Euro 180.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per minacce collettive e frequenti [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bd RG rec.]
92 CENTRO MB JUNIOR
LUCCA
23 19 24 26
1Q 2Q 3Q 4Q
90 OLIMPIA LEGNAIA
FIRENZE
26 21 15 28
CENTRO MB JUNIOR LUCCALUCCAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
6  ZITA A. 316:12212501-11,00
7  ROMANO R. 2433:004611100661004410033292,67
8  TEMPESTINI T. 1632:23381714310305510016724170,74
9  BARSANTI A. 1124:355402025405683221320,85
10  RUSSO M. 420:092101011100125011111,00
11  NESI F. 1724:52533933347522100336113151,13
14  SIMONETTI A. ne
17  PAGNI G. 1729:2336595671070191011231,13
19  REDINI M. ne
20  PIERINI J. 10:371010112110,00
21  CELLI S. ne
32  SANTINI E. 8:502020010111-30,00
SQUADRA1235130,00
TOTALI DI SQUADRA2828103231162955242983829372105587
OLIMPIA LEGNAIA FIRENZEFIRENZEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BANDINELLI N. 2527:4637586235606106055321251,19
7  CONTI L. 1121:0353125037432131191,22
8  CAMBI M. ne
10  LORBIS ABRIGO F. 213:002111100101,00
11  SCALI A. 2226:4146788819115862156111191,00
13  NARDI L. 726:53322210013334411191,17
16  ROSI M. 215:13112500101121110,50
18  DEL SECCO D. 1031:47135510002012313151,43
20  CORZANI L. 21:3150104421-30,00
33  MASCAGNI F. 1116:05453838040568321322160,65
SQUADRA13440,00
TOTALI DI SQUADRA2827253669830271626628263421251085
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Corso Marco di PISA (PI)
Secondo Arbitro: Marinaro Michele di CASCINA (PI)
 
Segnapunti: Dal Pino Lara di CAPANNORI (LU)
Cronometrista: Giusti Alberto di LUCCA (LU)
Addetto 24sec: Bonito Giulia di LUCCA (LU)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER