home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
21° Giornata -   10/03/2019  18:00 Pal.To Comunale S.G.Valdarno - Via Genova, 52027 SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
SYNERGY BK
VALDARNO
60
72
PIELLE
LIVORNO
  15-19 (15-19), 34-37 (19-18), 46-52 (12-15), 60-72 (14-20) STAMPA    
60 SYNERGY BK
VALDARNO
15 19 12 14
1Q 2Q 3Q 4Q
72 PIELLE
LIVORNO
19 18 15 20
SYNERGY BK VALDARNOVALDARNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  DAINELLI F. 513:365215201250112220,71
2  CORSI G. 221:061111000201232350,40
3  RESTI T. 1:03010-10,00
4  BARTOLOZZI K. 1019:4851245024502134560,83
10  RESTI S. ne
14  PROSPERI T. ne
16  BRANDINI M. 1126:125257710301110023543151,05
17  INNOCENTI M. 327:3425152001016171233460,33
21  CECCHERINI L. 10:410200101111-20,00
23  CARDO S. 218:003205024501123-70,20
25  PRICE M. 1433:5121712580202810421150,82
41  TRILLO' S. 1328:1051458014252210055211101,08
SQUADRA22200,00
TOTALI DI SQUADRA27152146464182261540112435117161649
PIELLE LIVORNOLIVORNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  CREATI F. 517:1432111001250221151,25
3  DI SACCO F. 8:45210100202-20,00
6  BURGALASSI F. 1234:173345801333111005523151,14
7  MALVONE A. 328:1920201110022431230,50
8  NAVICELLI A. 311:52130203650111110,50
9  BERTOLINI R. 1133:5232111812504410015611100,69
11  PORTAS-VIVES S. ne
12  DELL'AGNELLO T. ne
14  FALCONI L. 1929:13310586214256134688512190,81
20  MARRUCCI D. 1:5400,00
25  BENINI L. 1934:33245956133366100279512220,95
77  LONI J. ne
SQUADRA314130,00
TOTALI DI SQUADRA1626173944615402032629303911961076
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Luppichini Marco di VIAREGGIO (LU)
Secondo Arbitro: Panelli Andrea di MONTECATINI-TERME (PT)
 
Segnapunti: Bani Chiara di CAVRIGLIA (AR)
Cronometrista: Kapllanaj Artjon di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Addetto 24sec: Raspini Alessandro di TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER