home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale
2° Giornata -   07/10/2018  18:00 Palazzetto Dello Sport - VIA FILZI 34, 31015 CONEGLIANO (TV)
VIGOR
CONEGLIANO
65
54
LATTE BLANC
UDINE
  13-11 (13-11), 29-28 (16-17), 47-42 (18-14), 65-54 (18-12) STAMPA    
65 VIGOR
CONEGLIANO
13 16 18 18
1Q 2Q 3Q 4Q
54 LATTE BLANC
UDINE
11 17 14 12
VIGOR CONEGLIANOCONEGLIANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  VENDRAMELLI G. 1224:033365026333361290,92
6  RIVALETTO A. 411:3811221000102251,33
7  MORO M. 636:1823393304011132620,38
8  COSMO M. 47:2811250010221002231,00
9  SPESSOTTO F. 834:40214944020010134212390,64
10  ALBERTI N. 1930:01486786710701672281,58
12  TINTINAGLIA T. 1:37101000,00
13  PICCIN F. ne
15  ALPAGO P. 216:37111250010222550,40
16  ZANCHETTA T. 416:41412502450553180,57
17  BORTOLINI L. 620:57356013481,20
20  D'ARSIE' E. ne
SQUADRA11220,00
TOTALI DI SQUADRA14192445532151311176592635211071679
LATTE BLANC UDINEUDINEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  LOSITO A. 3:1801021320,00
4  TREVISINI G. 728:0311365011100111260,93
6  FLOREANI T. 1322:4958621520112112101,00
7  CIANCIOTTA M. 521:292161712501121-20,56
8  CHIERCHIA V. 418:04140300304410014511280,44
11  ALOISIO L. 5:42111110,00
12  PIGNOLO S. 312:25331333010142522111-20,43
16  BIANCHINI A. 425:17442450010336180,89
18  AVANZO A. 622:3831374301022413100,55
20  TIRELLI D. 3:22010020-30,00
21  CHITI R. 213:193171403011231-100,15
23  PRINCIPE M. 1023:3421142523672210033611111,11
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA20141750344202081267161834131121129
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bortolotto Gianmaria di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Secondo Arbitro: Toffano Filippo di CAMPONOGARA (VE)
 
Segnapunti: Cenedese Davide di CONEGLIANO (TV)
Cronometrista: Signoretto Vanni di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Addetto 24sec: Basset Emanuela di VAZZOLA (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER