home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale
6° Giornata -   31/10/2018  20:30 Palazzetto Dello Sport - VIA FILZI 34, 31015 CONEGLIANO (TV)
VIGOR
CONEGLIANO
74
70
CALORFLEX
ODERZO
  22-22 (22-22), 43-41 (21-19), 57-54 (14-13), 74-70 (17-16) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
CALORFLEX ODERZO: ammenda di Euro 95.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG] - RECIDIVA
74 VIGOR
CONEGLIANO
22 21 14 17
1Q 2Q 3Q 4Q
70 CALORFLEX
ODERZO
22 19 13 16
VIGOR CONEGLIANOCONEGLIANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  VENDRAMELLI G. 927:584223671617236724621380,72
5  MICHELIN M. 1431:37553560221002540336215191,22
6  RIVALETTO A. 213:083111100020331110,50
7  MORO M. 1133:503133321020331002231420,63
8  COSMO M. ne
9  SPESSOTTO F. 1437:553541136133335608834140,72
10  ALBERTI N. 2033:2339511451013772462251,14
12  TINTINAGLIA T. 5:1510101-10,00
13  PICCIN F. 10:303020112120,00
14  MODOLO D. ne
16  ZANCHETTA T. 46:241245022141,00
20  D'ARSIE' E. ne
SQUADRA22110,00
TOTALI DI SQUADRA232518414462326202969102737211241875
CALORFLEX ODERZOODERZOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  VERSO D. ne
5  VALESIN G. 918:27531110014254410011161,29
6  ONGARO C. ne
8  BARRAZ A. 6:242010010221-10,00
9  TRACCHI A. 731:38826330303560441411180,45
10  CANCIAN S. ne
12  IBARRA M. 723:272624500403475111260,70
13  INFANTI A. 1337:1232729314211112400,59
15  DE MIN T. 929:215215202540125037101340,64
17  ZAMATTIO N. 313:01311250125022100,75
21  SANAD S. 513:30311100125011131,67
23  ZAMBON D. 1726:593389891250511161301,70
SQUADRA1213200,00
TOTALI DI SQUADRA272318365073321131968122941131131966
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Frigo Alessandro di MONTAGNANA (PD)
Secondo Arbitro: Lamon Andrea di TREBASELEGHE (PD)
 
Segnapunti: Dal Cin Marco di GODEGA DI SANT'URBANO (TV)
Cronometrista: Signoretto Vanni di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Addetto 24sec: Costanzo Giulia di SAN VENDEMIANO (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER