home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale
8° Giornata -   11/11/2018  18:00 Pal. Com. Di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI, 31039 RIESE PIO X (TV)
THE TEAM
RIESE PIO X
79
73
GRUPPO SME
CAORLE
  22-21 (22-21), 45-34 (23-13), 59-57 (14-23), 79-73 (20-16) STAMPA    
79 THE TEAM
RIESE PIO X
22 23 14 20
1Q 2Q 3Q 4Q
73 GRUPPO SME
CAORLE
21 13 23 16
THE TEAM RIESERIESE PIO XPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  DAL POS D. 1227:2644263328252367112110,69
7  BIZZOTTO M. 4:54202000,00
8  CAPPELLETTO P. 1815:07261110023671010100551251,80
9  ANNIBALE S. ne
10  MARINI L. 112:374101001012501111-40,25
11  ARTUSO N. 419:0231254002003022-60,38
12  LAZZAROTTO P. 37:56311110012502221,50
13  CIVIERO N. 225:0520202210044240,40
14  BURATTO S. 1635:5931814570201451211100,94
16  BEVILACQUA M. 423:164213330202210014512130,50
19  SCALCO L. ne
20  CARLESSO A. 1928:4047898934754131711371,58
SQUADRA21330,00
TOTALI DI SQUADRA27272342554162521326610334311134475
GRUPPO SME CAORLECAORLEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  BOVOLENTA L. 732:32252633040356023521150,48
7  LISTWON S. 814:34551520111003650246250,73
8  BUSCAINO D. 834:30541250142534752132470,80
12  MASOCCO D. 1522:23313475347522421141,50
13  RIZZETTO F. 1125:58230702367568322411160,79
14  INFANTI G. 422:57231714245022100,44
17  PAULETTO L. 24:2131110001011-11,00
20  TREVISAN S. 2:202-20,00
21  JERKOVIC M. 1827:52262633254088100331191,20
24  BATTISTON E. 12:3510100101-20,00
SQUADRA123120,00
TOTALI DI SQUADRA27271139289233924337311203111102853
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Frigo Alessandro di MONTAGNANA (PD)
Secondo Arbitro: Langaro Marco di ARZIGNANO (VI)
 
Segnapunti: Tesser Leonardo di CAERANO DI SAN MARCO (TV)
Cronometrista: Parisi Alessandra di SAN ZENONE DEGLI EZZELINI (TV)
Addetto 24sec: Concina Marco di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER