home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale
9° Giornata -   18/11/2018  18:00 Palazzetto Di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 1, 30030 VENEZIA (VE)
BK 1958
MESTRE
94
65
THE TEAM
RIESE PIO X
  26-15 (26-15), 50-25 (24-10), 65-47 (15-22), 94-65 (29-18) STAMPA    
94 BK 1958
MESTRE
26 24 15 29
1Q 2Q 3Q 4Q
65 THE TEAM
RIESE PIO X
15 10 22 18
BASKET MESTRE 1958MESTREPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  BOARO N. 720:002136500301110033470,74
8  BONESSO M. 617:01112450010221005511190,86
9  RAMPADO M. 3:15110,00
10  MARAN D. 1325:3421475712502210033331121,00
11  SEGATO A. 414:292221000202241140,80
14  BISCEGLIE G. 12:59125001,00
16  CUCCHI L. 1523:0744577105055100221111,03
18  GOMIRATO A. 3:103123110,00
19  DIMINIC M. 1425:472171164020134321110,88
20  SALVATO G. 518:1211245001012501343190,83
23  BASSO G. 1921:0414696723671333134221211,23
25  COLAMARINO G. 1025:23211250236722100223121,67
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA201432526252223151979102434110111598
THE TEAM RIESERIESE PIO XPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  DAL POS D. 1121:5111311272210033150,85
7  BIZZOTTO M. 35:07125022220,75
8  CAPPELLETTO P. 720:16425400103310021312130,93
9  ANNIBALE S. 4:11010-10,00
10  MARINI L. 118:093103004012503253-70,09
11  ARTUSO N. 314:3922040030347521341-50,23
12  LAZZAROTTO P. 24:19212501101,00
13  CIVIERO N. 227:48120100202210044400,25
14  BURATTO S. 1332:21226786010125032521141,18
16  BEVILACQUA M. 1326:001324502540347553831150,93
19  SCALCO L. ne
20  CARLESSO A. 1025:183447570302367461041110,65
SQUADRA11100,00
TOTALI DI SQUADRA151915334563318172277192645243447
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bernini Lorenzo di ALONTE (VI)
Secondo Arbitro: Colinucci Alessandro di FALCADE (BL)
 
Segnapunti: DAL DON ANNA di VENEZIA (VE)
Cronometrista: Maraga Giulia di MARTELLAGO (VE)
Addetto 24sec: Milan Silvia di SALZANO (VE)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER