home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale
10° Giornata -   25/11/2018  18:00 Palazzetto Dello Sport - VIA FILZI 34, 31015 CONEGLIANO (TV)
VIGOR
CONEGLIANO
55
91
BK 1958
MESTRE
  16-23 (16-23), 29-50 (13-27), 39-73 (10-23), 55-91 (16-18) STAMPA    
55 VIGOR
CONEGLIANO
16 13 10 16
1Q 2Q 3Q 4Q
91 BK 1958
MESTRE
23 27 23 18
VIGOR CONEGLIANOCONEGLIANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  VENDRAMELLI G. 1224:272325402367245013360,92
5  MICHELIN M. 421:162726330400201131-20,29
7  MORO M. 728:46411250191122100113-10,58
8  COSMO M. 228:272114250402132-10,25
10  ALBERTI N. 1331:564351050365046102121140,87
12  TINTINAGLIA T. 1021:36422100254011241151,11
13  PICCIN F. 12:4210200102133-40,00
14  MODOLO D. 1:521-10,00
15  ALPAGO P. 311:1311333125011110,75
16  ZANCHETTA T. 417:45512450010426140,80
18  BOSCO A. ne
20  PIOVESANA R. ne
SQUADRA13-40,00
TOTALI DI SQUADRA2121163842527198165013132623179727
BASKET MESTRE 1958MESTREPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  BOARO N. 1725:062115205862235124151,13
8  BONESSO M. 1226:58116875020314323140,92
9  RAMPADO M. 8:16111120,00
10  MARAN D. 416:103112500102210012311250,80
11  SEGATO A. 14:435020112-80,00
15  POVELATO G. 6:13102011-20,00
16  CUCCHI L. 1223:2723560236714521111,20
18  GOMIRATO A. ne
19  DIMINIC M. 2125:1438610600109118249131152290,98
20  SALVATO G. 26:351111000101131,00
23  BASSO G. 1122:0034365013332367134280,88
25  COLAMARINO G. 1225:19133100161733100314113151,04
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA211824445592536161984172744321841595
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bortolotto Gianmaria di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Secondo Arbitro: Pomari Alberto di VERONA (VR)
 
Segnapunti: Cenedese Davide di CONEGLIANO (TV)
Cronometrista: Dal Cin Marco di GODEGA DI SANT'URBANO (TV)
Addetto 24sec: Giandon Tommaso di ORMELLE (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER