home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale
10° Giornata -   24/11/2018  20:00 Palazzetto 'M. Benedetti" - Via Marangoni 46, 33100 UDINE (UD)
LATTE BLANC
UDINE
76
70
GRUPPO SME
CAORLE
  24-14 (24-14), 42-37 (18-23), 56-49 (14-12), 76-70 (20-21) STAMPA    
76 LATTE BLANC
UDINE
24 18 14 20
1Q 2Q 3Q 4Q
70 GRUPPO SME
CAORLE
14 23 12 21
LATTE BLANC UDINEUDINEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  LOSITO A. 311:23431250020125011-10,60
4  TREVISINI G. 612:0211356002022130,75
6  FLOREANI T. 1328:231358621333010156121171,04
7  CIANCIOTTA M. 929:0612125016174410011270,90
10  DI GIOVANNI P. ne
11  ALOISIO L. 11:1720203330,00
12  PIGNOLO S. 220:4022171413411110,29
16  BIANCHINI A. 618:53435600101451250,86
18  AVANZO A. ne
20  TIRELLI D. 512:1531111002210032,50
21  CHITI R. 2331:193234755956221001562211,44
23  PRINCIPE M. 924:4132254012502210014521121,13
SQUADRA12210,00
TOTALI DI SQUADRA23181938509263511157353035159372
GRUPPO SME CAORLECAORLEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  AJDINOSKI E. ne
4  BOVOLENTA L. 525:30111425133322200,56
7  LISTWON S. 111:18120101425111-20,25
8  BUSCAINO D. 1033:43212450245055370,91
12  MASOCCO D. 2433:1138466725401011914421261,30
13  RIZZETTO F. 1028:2123568304003022320,69
14  INFANTI G. 22:50110204421120,00
17  PAULETTO L. 11:554-40,00
19  RASCAZZO G. ne
20  TREVISAN S. ne
21  JERKOVIC M. 2026:14366875236723678814241,21
24  BATTISTON E. 6:5910102-40,00
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA18221831587203513216227271191252
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Schiano Di Zenise Marco di TRIESTE (TS)
Secondo Arbitro: Meneguzzi Federico di PORDENONE (PN)
 
Segnapunti: Feregotto Michael di TRASAGHIS (UD)
Cronometrista: Rossi Valentina di TAVAGNACCO (UD)
Addetto 24sec: Marcantoni Giulia di UDINE (UD)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER