home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale
11° Giornata -   02/12/2018  18:00 Palazzetto Di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 1, 30030 VENEZIA (VE)
BK 1958
MESTRE
108
82
LATTE BLANC
UDINE
  27-21 (27-21), 51-33 (24-12), 77-54 (26-21), 108-82 (31-28) STAMPA    
108 BK 1958
MESTRE
27 24 26 31
1Q 2Q 3Q 4Q
82 LATTE BLANC
UDINE
21 12 21 28
BASKET MESTRE 1958MESTREPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  TOFFANIN P. 45:20211110012501132,00
5  BOARO N. 1422:54233475254024502235191,27
8  BONESSO M. 1426:00312504580331216181,56
10  MARAN D. 214:431113330201112220,50
11  SEGATO A. 616:412136501121250,86
16  CUCCHI L. 1521:004447571250441003361121201,25
18  GOMIRATO A. 814:402233100236744381,07
19  DIMINIC M. 2221:4234714501110055100381121261,13
20  SALVATO G. 420:292236701021210,67
21  GALDIOLO N. 21:111110022,00
23  BASSO G. 915:151522100020586211221131,13
25  COLAMARINO G. 820:05111100254011161,33
SQUADRA224130,00
TOTALI DI SQUADRA232128466111225019286812253721121121126
LATTE BLANC UDINEUDINEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  LOSITO A. 518:1812245002011100221140,67
4  TREVISINI G. 1523:2243466714254410011151160,88
6  FLOREANI T. 2229:521424505862365013421201,29
7  CIANCIOTTA M. 25:5110300301121-50,00
11  ALOISIO L. 514:4243125024501111131,00
12  PIGNOLO S. 214:2821333111111-10,50
14  AZZANO R. 4:311110,00
16  BIANCHINI A. 413:2552142522100235120,67
20  TIRELLI D. 11:32211-20,00
21  CHITI R. 1216:562325402540221005162110,92
23  PRINCIPE M. 1727:04154944221003560426111211,17
SQUADRA123120,00
TOTALI DI SQUADRA222316384211264217247115163112185662
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Corrias Chiara di CORDOVADO (PN)
Secondo Arbitro: Tramontini Riccardo di SILEA (TV)
 
Segnapunti: Volante Elisa di SPINEA (VE)
Cronometrista: Maraga Giulia di MARTELLAGO (VE)
Addetto 24sec: Magnanini Andrea di VENEZIA (VE)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER