home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale
12° Giornata -   09/12/2018  18:00 Pala Angarano - VILLAGGIO EUROPA 2 A, 36061 BASSANO DEL GRAPPA (VI)
ORANGE1
BASSANO
73
96
BK 1958
MESTRE
  15-23 (15-23), 36-42 (21-19), 50-72 (14-30), 73-96 (23-24) STAMPA    
73 ORANGE1
BASSANO
15 21 14 23
1Q 2Q 3Q 4Q
96 BK 1958
MESTRE
23 19 30 24
ORANGE1 BASSANOBASSANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  MILOVANOVIKJ M. 515:53212501333134310,63
6  TERSILLO M. 622:03323560020010222220,63
8  PELLECCHIA A. 26:1011250010100,67
10  DA CAMPO L. 1520:41326106012501561222161,07
11  BASSO G. 8:321-10,00
12  BARGNESI A. 624:492101025401121310150,86
13  GAJIC N. 1025:0914133327292210021313180,71
19  VALENTE S. 519:1011245001012501231140,71
22  AGBAMU D. ne
30  FIUSCO G. 814:32113332367111131,14
75  FILONI N. 616:28234750101341122101,00
91  BOGLIARDI M. 1026:3352245028253581280,77
SQUADRA22110,00
TOTALI DI SQUADRA221220385310333035601025352216101867
BASKET MESTRE 1958MESTREPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  BOARO N. 618:183316170304410011211330,50
8  BONESSO M. 1424:492357711110012501131111,17
9  RAMPADO M. ne
10  MARAN D. 215:1321111001221,00
11  SEGATO A. 19:141125022141,00
16  CUCCHI L. 919:412356011100145212151,13
17  ROSSATO F. 3:0002011100,00
18  GOMIRATO A. 1313:00158623475145211151,18
19  DIMINIC M. 2223:0243912750204410021113611251,00
20  SALVATO G. 1125:4712475713331561135191,00
23  BASSO G. 923:024245001056831121112121,00
25  COLAMARINO G. 924:5512450133322100111171,00
SQUADRA13440,00
TOTALI DI SQUADRA122132565741429202483933422317719117
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bastianel Giovanni di SAN VENDEMIANO (TV)
Secondo Arbitro: Maculan Luca di PADOVA (PD)
 
Segnapunti: Vitella Ilaria di SCHIO (VI)
Cronometrista: Dal Santo Tobia di BREGANZE (VI)
Addetto 24sec: Sterchele Chiara di SARCEDO (VI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER