home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale
Semifinali Gara 1 -   12/05/2019  18:00 Palasport Flaminio - Via Flaminia 28 , 47921 RIMINI (RN)
RINASCITA BK
RIMINI
92
d1ts
88
PALL. 1972
FIORENZUOLA D'ARDA
  18-29 (18-29), 39-44 (21-15), 61-68 (22-24), 82-82 (21-14), 92-88 (10-6) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
RINASCITA BASKET RIMINI: ammenda di Euro 270.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri (Euro 90.00) e per minacce collettive e frequenti (Euro 180.00) [art. 27,4b RG,art. 27,5bd RG]

PALL. FIORENZUOLA 1972: SIMONE SANTO LOTTICI deplorazione per comportamento irriguardoso nei confronti degli arbitri a fine gara [art. 33,1/1a RG rec.]
92 RINASCITA BK
RIMINI
d1ts 18 21 22 21
1Q 2Q 3Q 4Q S
88 PALL. 1972
FIORENZUOLA D'ARDA
29 15 24 14 6
RINASCITA BASKET RIMINIRIMINIPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  VANDI A. ne
5  BIANCHI N. 625:274356004044440,67
6  PESARESI L. 930:143312501617441004419150,82
7  MOFFA N. 221:46121110004021313260,33
8  RAMILLI Y. ne
10  RIVALI E. 2335:00365862236778881562112381,35
11  BEDETTI L. 1636:24435771111003650145114191,33
12  GUZIUR C. ne
14  BEDETTI F. 1839:0339687504067862351133281,09
15  CHIARI A. ne
16  SAPONI A. 417:154236702044100,67
18  BROGLIA G. 1419:525356831250125012322121,27
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA272628407052619212778727341101232121
PALL. FIORENZUOLA 1972FIORENZUOLA D'ARDAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  GALLI M. 1535:386595605058621345180,83
2  SICHEL I. 819:09211425263300,80
3  CARINI A. 1:3800,00
4  FELLEGARA T. ne
6  CUNICO S. 1530:2732441002367125022463131,07
7  DIAS M. 27:5711110011251,00
8  COLONNELLI S. 1835:29371425513381333358152130,77
10  SPRUDE K. 1721:40546875586233612181,31
13  LOTTICI M. 331:38511520134430,60
17  YABRE A. 2:3932211-10,00
20  SABBADINI A. 1038:4755263312503475268121140,91
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA262720365611343215256012243611632082
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Piedimonte Giovanni di PARMA (PR)
Secondo Arbitro: Moratti Matteo di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
 
Segnapunti: Magnani Camilla di ARGENTA (FE)
Cronometrista: Ottaviano Alessio Pio di RIMINI (RN)
Addetto 24sec: Saponi Sofia di RIMINI (RN)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER