home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
7° Giornata -   09/11/2019  18:30 Palestra Comunale - Via Sottocosta, 21013 GALLARATE (VA)
BASKETBALL
GALLARATE
58
56
COPERT. ALLUMINIO BAJ
ARCISATE
  17-10 (17-10), 30-23 (13-13), 48-38 (18-15), 58-56 (10-18) STAMPA    
58 BASKETBALL
GALLARATE
17 13 18 10
1Q 2Q 3Q 4Q
56 COPERT. ALLUMINIO BAJ
ARCISATE
10 13 15 18
BASKETBALL GALLARATEGALLARATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BATTILANA L. 229:5831425050145211-40,18
5  CANAVESI J. 411:5913010111001250111171,33
7  HIDALGO QUIROZ A. 1734:52236144314252450336215150,77
9  MARUSIC A. 918:25523560125002051612390,90
11  CLERICI M. 1133:0831125035601672133201,38
12  CALZAVARA M. ne
13  CIARDIELLO L. 628:42330302825553100,43
17  PICOTTI S. ne
18  FERRARIO A. 2:56010-10,00
19  MORAGHI A. 525:41381425313234151230,43
20  FRERI F. 414:1912030441003141160,67
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA212212373282532102540172340312111256
COPERT. ALLUMINIO BAJ ARCISATE ARCISATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  CADARIO D. 612:3921110012501250222171,00
6  GARDINI A. 1927:472636501617101191441221180,97
7  PALAZZI N. 328:423312500201250156151440,30
9  BIANCHI F. 17:591125011,00
11  ZATTRA D. 731:2832331001250134111101,40
12  FLORIO L. 618:06342729221001561250,60
13  GIGLIO M. 14:111010200,00
15  RIMOLDI L. 15:0331020331-20,00
17  CESANI G. 811:22411250236733241,14
20  PURICELLI D. 216:582142501011-30,40
22  GAYE K. 413:28111110022100441291,33
23  MANCUSO F. 2:171-10,00
SQUADRA235140,00
TOTALI DI SQUADRA222113265041724182378533383186956
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Molteni Giuliano di CANTU' (CO)
Secondo Arbitro: Giazzi Marco di CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)
 
Segnapunti: Pegoraro Mathis Andrea di BEDERO VALCUVIA (VA)
Cronometrista: Speroni Oriana di VEDANO OLONA (VA)
Addetto 24sec: Biasetto Lisa di OGGIONA CON SANTO STEFANO (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER