home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
7° Giornata -   10/11/2019  18:00 Pal.To Comunale S.G.Valdarno - Via Genova, 52027 SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
A.D. SYNERGY BASKET
VALDARNO
61
55
PALL. DON BOSCO SSDARL
LIVORNO
  16-12 (16-12), 28-26 (12-14), 45-38 (17-12), 61-55 (16-17) STAMPA    
61 A.D. SYNERGY BASKET
VALDARNO
16 12 17 16
1Q 2Q 3Q 4Q
55 PALL. DON BOSCO SSDARL
LIVORNO
12 14 12 17
A.D. SYNERGY BASKET VALDARNOVALDARNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  MARCHIONNI P. 3:422-20,00
2  CORSI G. 933:2222142515204410025722130,82
3  RESTI T. ne
4  BARTOLOZZI K. 316:482212502222150,75
10  RESTI S. 1:201110,00
11  PELUCCHINI C. 1228:1341661000201123171,09
13  PELUCCHINI M. ne
14  JOVIC A. 1333:2518617350201110048123312220,58
16  BRANDINI M. 1735:503541040161768753471432130,71
17  INNOCENTI M. 322:2143125001011100552250,55
21  CECCHERINI L. 419:57424502201,00
99  PROSPERI T. 5:02102022-10,00
SQUADRA13440,00
TOTALI DI SQUADRA232120454431817121486133144311481067
PALL. DON BOSCO SSDARLLIVORNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  MORI S. 1429:253369670102210021311131,17
6  MORI A. 7:4631111-20,00
7  BELLAVISTA R. 8:2910101-10,00
8  CREATI M. 727:45323743040125022412-20,44
9  ONOJAIFE ALLAN I. 622:074135600102793280,67
10  ENSE T. 6:1221-30,00
11  MENCHERINI N. 1134:29310181207091182246122180,49
12  BECHI C. 627:07212633020221005511240,60
14  KUUBA G. 625:48434750100102461120,92
17  MAZZANTINI D. 3:05101011-10,00
19  VESPASIANI T. ne
22  PAOLI M. 57:471020125022100141,00
SQUADRA437160,00
TOTALI DI SQUADRA2123184243119516208012284013157546
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Panelli Andrea di MONTECATINI-TERME (PT)
Secondo Arbitro: Baldini Matteo di CASTELFIORENTINO (FI)
 
Segnapunti: Bacci Marisa di TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Cronometrista: Lembo Gilberto di TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Addetto 24sec: Gabbrielli Giulia di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER