home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
9° Giornata -   17/11/2019  18:00 Palasport S.Pertini - Via della Costituzione, 51019 PONTE BUGGIANESE (PT)
A.S.D. NUOVO BASKET
ALTOPASCIO
68
94
PALL. DON BOSCO SSDARL
LIVORNO
  18-29 (18-29), 39-47 (21-18), 51-70 (12-23), 68-94 (17-24) STAMPA    
68 A.S.D. NUOVO BASKET
ALTOPASCIO
18 21 12 17
1Q 2Q 3Q 4Q
94 PALL. DON BOSCO SSDARL
LIVORNO
29 18 23 24
A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIOALTOPASCIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  PELLEGRINI S. 68:231122100173,00
4  PANTOSTI M. 823:2914245044100112112131,14
7  ORSINI S. 1234:3833310301617347514511370,63
8  LAZZERI B. 312:42211333111002-20,55
10  CAPPA T. 733:59422367030347512341110,58
12  GIOVANI C. 8:08010-10,00
13  BINI ENABULELE J. 621:5755142548505510180,67
14  MEUCCI F. 1018:5832568304022150,91
15  RAZZOLI A. 920:29233560133303014580,95
18  SIMONELLI E. 3:4700,00
41  TRILLO' S. 713:302133100010125022151,17
SQUADRA22440,00
TOTALI DI SQUADRA232220395141921162662132033114655
PALL. DON BOSCO SSDARLLIVORNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  MORI S. 514:2022245012501121140,83
6  MORI A. 5:453-30,00
7  BELLAVISTA R. 427:0242263301023511130,50
8  CREATI M. 212:5441425010223-70,25
9  ONOJAIFE ALLAN I. 2432:201481080111005510032512311,66
10  ENSE T. 1628:573323673560331002211151,52
11  MENCHERINI N. 1730:482623674580133344112231,62
12  BECHI C. 1326:4913568336503311141,30
17  MAZZANTINI D. 612:3322133312501333332130,71
19  LAZZERINI L. 23:1210102210021,00
22  PAOLI M. 55:2011100111002272,50
SQUADRA24660,00
TOTALI DI SQUADRA222324415910166216246782634115698
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Carlotti Francesco di CALCINAIA (PI)
Secondo Arbitro: Salvo Giuseppe di PISA (PI)
 
Segnapunti: Dal Pino Lara di CAPANNORI (LU)
Cronometrista: Lencioni Ida di CAPANNORI (LU)
Addetto 24sec: Tello Giovanna di LUCCA (LU)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER