home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
9° Giornata -   26/11/2016  18:30 Palatagliate - VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 841, 55100 LUCCA (LU)
C.MINIB. JUNIOR
LUCCA
79
74
PIELLE
LIVORNO
  25-17 (25-17), 44-39 (19-22), 66-55 (22-16), 79-74 (13-19) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
A.S.D. PIELLE LIVORNO: ammenda di Euro 90.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]
79 C.MINIB. JUNIOR
LUCCA
25 19 22 13
1Q 2Q 3Q 4Q
74 PIELLE
LIVORNO
17 22 16 19
ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCALUCCAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  LOMBARDI T. 1:311-10,00
6  DROCKER G. 512:5111221000101110066211100,91
7  LONI J. 2033:1032812670204410034761150,91
8  DANESI A. 1835:203403059563310033111161,24
10  RUSSO M. ne
11  DEL DEBBIO A. 1427:492746670206875381153220,82
12  PUCCINELLI C. 13:37112311130,00
13  GIOVANNETTI N. ne
15  SANTINI E. ne
18  DE FALCO D. 1037:094347570302367448420,51
20  PIERINI J. 1018:225336501110014253254140,77
25  BENINI L. 220:095202022100113-50,33
SQUADRA134130,00
TOTALI DI SQUADRA252221385561833192576113344317869
A.S.D. PIELLE LIVORNOLIVORNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  MASSOLI M. 17:0030200101341-10,00
5  BERTOLINI V. ne
6  BURGALASSI F. 711:3011245012501141,00
7  MALVONE A. 1435:2435514360304850661221110,61
8  GIANNETTI F. ne
10  CAPOBIANCHI A. 215:2722111002110,67
12  DELL'AGNELLO T. 2133:4922918501425010213543130,76
13  SIDOTI F. 938:11421333282512505521130,64
15  VANNINI M. ne
20  VENDITTI A. 1427:33465114548507294110,74
55  BUZZO T. 721:054514250205771223110,56
SQUADRA122430,00
TOTALI DI SQUADRA242324574242020142654182139197746
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: De Soricellis Andrea di LASTRA A SIGNA (FI)
Secondo Arbitro: Corso Marco di PISA (PI)
 
Segnapunti: Zaccagnini Andrea di LUCCA (LU)
Cronometrista: Martini Matteo di ROMA (RM)
Addetto 24sec: Cattani Silvia di LUCCA (LU)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER