home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Venetocomitato regionale
1° Giornata -   02/10/2016  18:00 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7, 31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)
MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
54
61
PALL. CODROIPESE
CODROIPO
  11-17 (11-17), 26-26 (15-9), 44-46 (18-20), 54-61 (10-15) STAMPA    
54 MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
11 15 18 10
1Q 2Q 3Q 4Q
61 PALL. CODROIPESE
CODROIPO
17 9 20 15
MAMMA EMMA C.FrancoCASTELFRANCO V.PTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CRESPAN D. 416:581123673811111151,00
6  TASCA J. 1740:0022365039332210011191,00
7  PEROCCO G. ne
8  CAPPELLETTO P. ne
9  BARBAN E. ne
10  BINOTTO F. 7:09102002011-50,00
11  GROPPI N. 313:2240301250221111-30,50
12  DANKWA I. 423:02222450178211100,67
13  FANTINATO A. 526:064225400601250224151-80,29
14  MARINI L. 729:02423838010125077122280,58
17  SIMEONI S. 7:15110101100,00
20  BORDIGNON A. 1437:072636502540236733114161,04
SQUADRA13440,00
TOTALI DI SQUADRA211615374162623696783240141361246
PALL. CODROIPESECODROIPOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  MORETTI M. 8:271020010123-10,00
4  MIANI G. ne
5  GIRARDO F. 627:0922245001023672242112100,80
6  MORETTI M. 223:47340102450221230,50
7  SANT A. 9:341010010123110,00
8  NOBILE U. 317:23110301250441260,60
10  TREVISAN L. 1520:0512687501034751781122241,25
11  VENARUZZO G. 4:3311112-10,00
12  MACARO S. 419:5533010020466716711170,57
14  INFANTI G. 1135:421551533010133316731290,54
16  MAGHET F. 2033:253113335105033100441323161,14
21  COSTANTINI A. ne
SQUADRA21330,00
TOTALI DI SQUADRA16201437386203015236593746411371477
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Barbagallo Daniele di VILLORBA (TV)
Secondo Arbitro: Pinna Giovanni di SALGAREDA (TV)
 
Segnapunti: Bertoldo Elena di SCORZE' (VE)
Cronometrista: Parisi Alessandra di SAN ZENONE DEGLI EZZELINI (TV)
Addetto 24sec: Concina Marco di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER