home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Venetocomitato regionale
4° Giornata -   22/10/2016  20:00 Palestra Comunale - Via XXV Aprile, 33040 CORNO DI ROSAZZO (UD)
CALLIGARIS
CORNO DI ROSAZZO
79
63
MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
  20-10 (20-10), 47-24 (27-14), 64-44 (17-20), 79-63 (15-19) STAMPA    
79 CALLIGARIS
CORNO DI ROSAZZO
20 27 17 15
1Q 2Q 3Q 4Q
63 MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
10 14 20 19
CALLIGARIS Corno di RosazzoCORNO DI ROSAZZOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  BASSO L. 4:071010-20,00
6  GRAZIANI P. 815:01121110024501121111,60
7  SANDRINO L. ne
10  PRINCIPE M. 824:5722365022100134331100,80
12  POBONI P. ne
13  BRAIDOT S. 923:092235601333020156114130,90
14  MUNINI C. 932:3421374303033100112580,78
15  CECOTTI A. 68:47111250125012501131,00
18  DIVIACH M. 114:472103012501-30,25
19  BACCHIN M. 2031:381279782367112142251,54
20  ACCARDO F. 1225:3223125023674410015621201,71
21  FRANCO A. 619:28412540010221002242230,67
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA181521375782335131776718258151588
MAMMA EMMA C.FrancoCASTELFRANCO V.PTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CRESPAN D. 211:17113332132110,40
5  STRADIOTTO R. 519:0021221001250223130,83
6  TASCA J. 1640:005152048502210055312180,94
7  PEROCCO G. ne
8  CAPPELLETTO P. 5:3811120,00
11  GROPPI N. ne
12  DANKWA I. 728:43432540347533230,78
13  FANTINATO A. 733:43312450171444511-20,44
14  MARINI L. 924:563344100010125055421110,90
17  SIMEONI S. ne
20  BORDIGNON A. 1736:43254667111006610013432211,31
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA16181629556173513168142327226756
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Zuccolo Marco di PORDENONE (PN)
Secondo Arbitro: Rossi Federico di FOGLIANO REDIPUGLIA (GO)
 
Segnapunti: Del Missier Annachiara di UDINE (UD)
Cronometrista: Canci Carlo di MAGNANO IN RIVIERA (UD)
Addetto 24sec: Simionato Claudia di SAN VITO AL TORRE (UD)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER