home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Venetocomitato regionale
5° Giornata -   30/10/2016  18:00 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7, 31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)
MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
66
84
GUERRIERO
PADOVA
  18-26 (18-26), 35-45 (17-19), 50-66 (15-21), 66-84 (16-18) STAMPA    
66 MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
18 17 15 16
1Q 2Q 3Q 4Q
84 GUERRIERO
PADOVA
26 19 21 18
MAMMA EMMA C.FrancoCASTELFRANCO V.PTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CRESPAN D. 525:241324501250325312130,83
5  STRADIOTTO R. 9:171111-10,00
6  TASCA J. 1235:37223672729221002232151,09
9  BARBAN E. 1:2200,00
10  BINOTTO F. ne
11  GROPPI N. 521:273211100040347522430,56
12  DANKWA I. 1114:216158621250437271,00
13  FANTINATO A. 1628:39331617441002210044131121,14
14  MARINI L. 1115:4512374301057712221170,81
16  TALLI P. ne
17  SIMEONI S. 11:4910101-10,00
20  BORDIGNON A. 636:1814171413331250333330,43
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA17171536427203515217171825611461159
GUERRIERO PadovaPADOVAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  SABBADIN F. 1526:10344757142544100167111161,07
3  PANACCIONE O. 6:50220,00
4  DE LUCCHI E. ne
7  MABILIA A. 18:530300101123-20,00
8  CIARAMELLA D. 421:20512540020221323-20,40
10  BASSO G. 1928:3745105036501111222101,06
11  COPPO M. 214:2712500201121-10,33
14  BOZHENSKI S. 1628:18235862125033100325212191,39
16  ANDREONI P. 213:162101001022100112120,67
18  DOMINGO SESE P. 2228:24154104011100111110068141213351,19
19  FRASSON M. 4:231110,00
20  FIORENTINO A. 49:212221001122131,00
SQUADRA23550,00
TOTALI DI SQUADRA1914234848619322020100152641161481788
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Fior Nicola di NOALE (VE)
Secondo Arbitro: Bortolotto Gianmaria di CASTELLO DI GODEGO (TV)
 
Segnapunti: Ronfini Arianna di CORNUDA (TV)
Cronometrista: Signoretto Vanni di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Addetto 24sec: Concina Marco di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER