home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Venetocomitato regionale
11° Giornata -   11/12/2016  18:00 Pal.To 'Frassetto' - Via Biagi 2, 31044 MONTEBELLUNA (TV)
DB GROUP
MONTEBELLUNA
79
68
MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
  21-15 (21-15), 36-30 (15-15), 61-51 (25-21), 79-68 (18-17) STAMPA    
79 DB GROUP
MONTEBELLUNA
21 15 25 18
1Q 2Q 3Q 4Q
68 MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
15 15 21 17
DB GROUP MontebellunaMONTEBELLUNAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  POZZOBON F. 318:01211110001012501131-10,50
6  SOTTANA L. 820:002201026332367111130,84
7  BALDISSERA S. 1:5900,00
9  LEGNARO A. 6:59102001011-30,00
10  MATTIELLO M. 1831:42434580254044100134115221,38
11  BATTISTEL A. 420:101128250202461120,36
12  CRIVELLOTTO A. 821:1034152013333475347111120,80
13  ZANESCO L. 4:30123300,00
14  MARTIGNAGO L. 514:2012501250331161,00
16  SACCHET A. 1721:2313466724503310021322221,48
19  CONTESSA G. 720:562306016174410034740,50
20  GALIAZZO A. 918:504423671333263312332370,75
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA202115393810333019267314253911391274
MAMMA EMMA C.FrancoCASTELFRANCO V.PTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  D'ONOFRIO F. 19:5010101121-20,00
4  CRESPAN D. 1019:32424850245065113100,77
5  STRADIOTTO R. 34:461111100111001111151,20
6  TASCA J. 1539:413425403743221004445140,88
8  CAPPELLETTO P. 31:371110033,00
9  BARBAN E. ne
10  BINOTTO F. 831:0145272913331250279131180,57
12  DANKWA I. 3:55110101-20,00
13  FANTINATO A. 1021:382225402922334-10,56
14  MARINI L. 521:43321425331001231360,77
17  SIMEONI S. 0:490101100,00
20  BORDIGNON A. 1435:282371164020246311140,88
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA222019434472330912751128391226954
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bastianel Giovanni di SAN VENDEMIANO (TV)
Secondo Arbitro: Pinna Giovanni di SALGAREDA (TV)
 
Segnapunti: Ronfini Arianna di CORNUDA (TV)
Cronometrista: Zamberlan Andrea di PONZANO VENETO (TV)
Addetto 24sec: Pretotto Matteo di VILLORBA (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER