home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Venetocomitato regionale
21° Giornata -   05/03/2017  18:00 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7, 31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)
MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
65
89
EMME RETAIL
MESTRE
  19-23 (19-23), 39-44 (20-21), 52-72 (13-28), 65-89 (13-17) STAMPA    
65 MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
19 20 13 13
1Q 2Q 3Q 4Q
89 EMME RETAIL
MESTRE
23 21 28 17
MAMMA EMMA C.FrancoCASTELFRANCO V.PTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  SORGENTE M. 1235:03164113601045802681141130,65
3  MARINO A. 4:18101033100,00
4  CRESPAN D. 2:43030-30,00
5  STRADIOTTO R. 6:0240101-40,00
6  TASCA J. 627:531113331425125022110,67
7  PEROCCO G. 1:471110,00
8  CAPPELLETTO P. 8:2010101111-10,00
10  CIMADOR F. 2133:0025101759133325721211,02
11  GROPPI N. 230:05130600302210033122-30,17
13  D'ONOFRIO F. 518:593133312501231120,83
14  MARINI L. 1931:5136712580105771336215241,03
20  BORDIGNON A. ne
SQUADRA3330,00
TOTALI DI SQUADRA17212356412131513196811263732142954
EMME RETAIL MestreMESTREPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  SAINTILUS A. 1328:073359561250156311130,93
1  CUSTIS S. 1824:432649442633458044113191,03
3  FABRIS G. 38:11103012503310,60
7  PRETE M. 622:14212367221001122151,00
8  ROSADA S. 217:23142511-10,50
10  MARAN D. 716:15312367125022235111,00
15  BEDIN A. 1619:4938810026811232,00
16  CUCCHI L. 720:5021236713334431160,78
18  GOMIRATO A. 1219:171225402210024505521141,20
30  TAGLIAPIETRA M. 3:20101011-10,00
77  TONETTI D. 519:5243030125024505512590,71
SQUADRA2220,00
TOTALI DI SQUADRA2217265151919471015676364223111017101
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Occhiuzzi Gabriele di TRIESTE (TS)
Secondo Arbitro: Carbonera Francesco di CERVIGNANO DEL FRIULI (UD)
 
Segnapunti: Rossi Federica di TREVIGNANO (TV)
Cronometrista: Concina Marco di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Addetto 24sec: Persegona Mattia di CORNUDA (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER