home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Venetocomitato regionale
23° Giornata -   19/03/2017  18:00 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7, 31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)
MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
72
82
CALORFLEX BK
ODERZO
  22-19 (22-19), 33-37 (11-18), 44-57 (11-20), 72-82 (28-25) STAMPA    
72 MAMMA EMMA
CASTELFRANCO V.
22 11 11 28
1Q 2Q 3Q 4Q
82 CALORFLEX BK
ODERZO
19 18 20 25
MAMMA EMMA C.FrancoCASTELFRANCO V.PTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  SORGENTE M. 1436:243713540303582423190,70
3  MARINO A. 0:061-10,00
4  CRESPAN D. 1219:51415771221002351131,50
7  PEROCCO G. ne
8  CAPPELLETTO P. 2:362010010111-40,00
10  CIMADOR F. 332:29240500103475281042280,25
11  GROPPI N. 422:03312450010020111210,67
13  D'ONOFRIO F. 1026:07126332450331490,91
14  MARINI L. 1228:472356830202210012323141,09
16  TALLI P. ne
20  BORDIGNON A. 1731:3631272948501250331543110,81
SQUADRA113430,00
TOTALI DI SQUADRA191323494762030812679293831791873
CALORFLEX Bk OderzoODERZOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CERNIZ M. 7:20020221-10,00
8  COLAMARINO G. 926:35337431520010325112240,67
10  CASAGRANDE G. 1027:2222466701022100551413110,83
11  RAMINELLI M. 1020:5534850254036921140,80
12  SANAD S. 0:3300,00
13  PALOMBITA G. 2528:5443347559564410044234281,47
14  PAGOTTO G. 517:33252540010142514521490,50
15  CANCIAN S. 4:57101011-40,00
20  CIMAN M. 317:11212500201250111140,60
21  VARUZZA M. 522:2711333111001133580,71
33  MUCIC S. 1526:142710700201110043721181,03
SQUADRA2220,00
TOTALI DI SQUADRA131725465472330111958113041318122093
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bernini Lorenzo di ALONTE (VI)
Secondo Arbitro: Rizzi Alberto di TRISSINO (VI)
 
Segnapunti: Bertoldo Elena di SCORZE' (VE)
Cronometrista: Zamberlan Andrea di PONZANO VENETO (TV)
Addetto 24sec: Ferraccioni Lucia di ROMANO D'EZZELINO (VI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER