home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Piemontecomitato regionale
CLASSIFICHE


select
(*) Squadre con dati non completi.
GIOCATORESQUADRAPRPGTOTMEDIA
1.Diminic MiseDiminic M.FORTITUDO ALESSANDRIAFOR121123221,09
2.Gioria LeoneGioria L.TORINO CROCETTACRO252542517
3.Alberti GabrieleAlberti G.ABET BRABRA282744116,33
4.Peroni Riccardo AlbertoPeroni R.BK CLUB TRECATETRE272743516,11
5.Taverna MassimoTaverna M.IL CANESTRO (*)CAN (*)232336816
6.Zeneli FranciZeneli F.ROSMINI DOMODOSSOLADOM323250615,81
7.Tarditi EmanueleTarditi E.ABET BRABRA333351515,61
8.Calzavara DiegoCalzavara D.CWS COLLEGNOCOL212132515,48
9.Conti FrancescoConti F.TORINO CROCETTACRO282842915,32
10.Billi LorenzoBilli L.IL CANESTRO (*)CAN (*)222231414,27
11.Rupil MarcoRupil M.COLLEGE BASKETBALLBOR262636814,15
12.Murta Gaspar Cardoso LucaMurta Gaspar Cardoso L.5 PARI (*)TO5 (*)111115313,91
13.Tommei AndreaTommei A.ROSMINI DOMODOSSOLADOM333345113,67
14.Gay DarioGay D.IL CANESTRO (*)CAN (*)232331313,61
15.Vetrone LucaVetrone L.5 PARI (*)TO5 (*)242432613,58
16.Sanlorenzo ValerioSanlorenzo V.BK CLUB TRECATETRE242330313,17
17.Valentini JacopoValentini J.FORTITUDO ALESSANDRIAFOR151418413,14
18.Lemmi MichaelLemmi M.FORTITUDO ALESSANDRIAFOR262431513,12
19.Kuvekalovic BorkoKuvekalovic B.ROSMINI DOMODOSSOLADOM333343013,03
20.Ferrari FedericoFerrari F.COLLEGE BASKETBALLBOR232329312,74
(*) Squadre con dati non completi.
Legenda:
PR: Gare a Referto,    
PG: Partite Giocate,    
PT: Punti,    
T3R: Tiri da 3 Realizzati,    
T3T: Tiri da 3 Totali,    
T3%: % tiri da 3,    
T2R: Tiri da 2 Realizzati,    
T2T: Tiri da 2 Totali,    
T2%: % tiri da 2,    
TLR: Tiri Liberi Realizzati,    
TLT: Tiri Liberi Totali,    
TL%: % tiri Liberi,    
FF: Falli Fatti,    
FS: Falli Subiti,    
PP: Palle Perse,    
PR: Palle Recuperate,    
RO: Rimbalzi Offensivi,    
RD: Rimbalzi Difensivi,    
SD: Stoppate Date,    
SS: Stoppate Subite,    
AS: Assist,    
VAL: Valutazione,    
OER: OER   
18/09/2018 23:25:45TrueTrue