home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Toscanacomitato regionale
CLASSIFICHE


select
(*) Squadre con dati non completi.
GIOCATORESQUADRAPRPGTOTMEDIA
1.Romano RiccardoRomano R.MINIBK JUNIOR LUCCALUC313160619,55
2.Baroncelli MassimoBaroncelli M.CLUB SP. EMPOLI (*)EMP (*)313155918,03
3.Rossi EmanueleRossi E.ENDIASFALTI AGLIANA (*)AGL (*)272646717,96
4.Poltroneri DavidePoltroneri D.PINO DRAGONS FIRENZE (*)FID (*)292642116,19
5.Loni JacopoLoni J.MINIBK JUNIOR LUCCALUC312946816,14
6.Nesi FrancescoNesi F.LIB. MONTALE (*)MON (*)292945815,79
7.Vannini FabioVannini F.NUOVO BK ALTOPASCIOALT131218715,58
8.Occhini LuigiOcchini L.VALDISIEVEPEL292944815,45
9.Magni FilippoMagni F.LIB. MONTALE (*)MON (*)292944515,34
10.Mariotti DanieleMariotti D.VALDISIEVEPEL282132215,33
11.Dell'Agnello TommasoDell'Agnello T.PIELLE LIVORNOLIP353553115,17
12.Montagnani GiacomoMontagnani G.ABC CASTELFIORENTINO (*)CAS (*)313146715,06
13.Zani MarcoZani M.LEGNAIA FIRENZE (*)FIL (*)262535714,28
14.Morando Nicolo'Morando N.JUVE PONTEDERAPON779713,86
15.Orsini StefanoOrsini S.NUOVO BK ALTOPASCIOALT262636013,85
16.Toppo FiorelloToppo F.PIELLE LIVORNOLIP343446413,65
17.Olleia GianmarcoOlleia G.VIRTUS SIENASIE343445713,44
18.Passoni LorenzoPassoni L.PINO DRAGONS FIRENZE (*)FID (*)292734912,93
19.Brandini MirkoBrandini M.SYNERGY VALDARNOVAL323139512,74
20.Imbrò GerlandoImbrò G.VIRTUS SIENASIE353544512,71
(*) Squadre con dati non completi.
Legenda:
PR: Gare a Referto,    
PG: Partite Giocate,    
PT: Punti,    
T3R: Tiri da 3 Realizzati,    
T3T: Tiri da 3 Totali,    
T3%: % tiri da 3,    
T2R: Tiri da 2 Realizzati,    
T2T: Tiri da 2 Totali,    
T2%: % tiri da 2,    
TLR: Tiri Liberi Realizzati,    
TLT: Tiri Liberi Totali,    
TL%: % tiri Liberi,    
FF: Falli Fatti,    
FS: Falli Subiti,    
PP: Palle Perse,    
PR: Palle Recuperate,    
RO: Rimbalzi Offensivi,    
RD: Rimbalzi Difensivi,    
SD: Stoppate Date,    
SS: Stoppate Subite,    
AS: Assist,    
VAL: Valutazione,    
OER: OER   
18/09/2018 23:31:00TrueTrue