home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
CLASSIFICHE


select
(*) Squadre con dati non completi.
GIOCATORESQUADRAPRPGTOTMEDIA
1.SMALLWOOD JR TIMOTHY LAMARSMALLWOOD JR T.MANERBIOMAN448621,5
2.CUGINI LORENZO RICARDOCUGINI L.O. PAVIA (*)PVO (*)171633220,75
3.BAZZOLI RICCARDOBAZZOLI R.P. MILANOMIP262551720,68
4.ALLEGRI ALESSIOALLEGRI A.GARBAGNATEGAR282755120,41
5.HENDERSON MARSHALL JAMESHENDERSON M.PAVIA B.PVB151530020
6.SANGO FRANKOSANGO F.LIERNALIE202039319,65
7.BOFFINI FRANCESCOBOFFINI F.MORTARAMOR282852518,75
8.CARAMATTI RENE'CARAMATTI R.V. LUMEZZANELUM9713118,71
9.PASSERINI FEDERICOPASSERINI F.B. 7 LAGHIGAZ282851018,21
10.GIOCONDO GIUSEPPEGIOCONDO G.MILANO3 B.MI3282848217,21
11.CORNO ALESSANDROCORNO A.NERVIANESENER282847717,04
12.VENTURELLI MICHELEVENTURELLI M.VIGEVANO (*)VIG (*)282847516,96
13.CLERICI MATTEOCLERICI M.ARCISATEARC282643316,65
14.JOVIC ALEKSANDARJOVIC A.MORTARAMOR202032916,45
15.TERZAGHI MANUELTERZAGHI M.B. 7 LAGHIGAZ262642416,31
16.PESENTI MARCOPESENTI M.CREMONACRE282843315,46
17.TESSITORE GENNAROTESSITORE G.VIGEVANO (*)VIG (*)101015415,4
18.BASSANI ANDREABASSANI A.OLGINATEOLG262639815,31
19.CATTANEO NICOLO'CATTANEO N.MORTARAMOR292944115,21
20.DIMINIC MISEDIMINIC M.LIERNALIE141421115,07
(*) Squadre con dati non completi.
Legenda:
PR: Gare a Referto,    
PG: Partite Giocate,    
PT: Punti,    
T3R: Tiri da 3 Realizzati,    
T3T: Tiri da 3 Totali,    
T3%: % tiri da 3,    
T2R: Tiri da 2 Realizzati,    
T2T: Tiri da 2 Totali,    
T2%: % tiri da 2,    
TLR: Tiri Liberi Realizzati,    
TLT: Tiri Liberi Totali,    
TL%: % tiri Liberi,    
FF: Falli Fatti,    
FS: Falli Subiti,    
PP: Palle Perse,    
PR: Palle Recuperate,    
RO: Rimbalzi Offensivi,    
RD: Rimbalzi Difensivi,    
SD: Stoppate Date,    
SS: Stoppate Subite,    
AS: Assist,    
VAL: Valutazione,    
OER: OER   
01/05/2017 00.33.48TrueTrue