home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
14° Giornata -   15/12/2018  21:00 Palestra - Via XX Settembre 2, 26034 PIADENA (CR)
MG.Kvis CORONA PLATINA
PIADENA
84
d1ts
70
PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
  22-10 (22-10), 32-32 (10-22), 58-54 (26-22), 67-67 (9-13), 84-70 (17-3) STAMPA    
84 MG.Kvis CORONA PLATINA
PIADENA
d1ts 22 10 26 9
1Q 2Q 3Q 4Q S
70 PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
10 22 22 13 3
MG.Kvis CORONA PLATINAPIADENAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  LEONE A. 1115:50133650125022100314123171,10
5  MARESCA G. ne
6  CORNO A. 1632:1433245029226610033313110,84
7  BELLUCO L. ne
8  TINSLEY T. 23:0602003041-80,00
10  LORENZETTI A. 2737:264611195801059563471123241,02
12  PIAZZA G. ne
13  SERENI L. ne
14  VIGNALI A. 122:05110100301250189123160,14
16  OLIVIERI S. 924:591437433475369111170,90
20  MARENZI M. 835:323224501333125044112101,00
24  MASCADRI S. 1233:4844466704045801131590,77
SQUADRA358170,00
TOTALI DI SQUADRA1723254951425162230731332452217121693
PALL. GARDONESEGARDONE VAL TROMPIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  ROTUNDO T. 2041:222471164245016737271,11
6  ATIENZA B. 3:381010010-30,00
7  ACCINI D. 637:00322540773280,75
8  RAKIC N. 12:3411010010222-20,00
11  DI DIO T. 1840:2547485018127107011442100,72
12  BERZINS T. ne
13  ZENELI F. 2028:29510156766141121,05
14  CANCELLI M. 216:3132030221004371260,40
15  PRESTINI G. 35:5031040040881122310,00
16  POLI G. ne
21  SALETTI S. 49:10122100010221320,67
SQUADRA224130,00
TOTALI DI SQUADRA2317234551524219127573744222361764
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bettini Pietro di MILANO (MI)
Secondo Arbitro: Piotti Alessandro di CASCIAGO (VA)
 
Segnapunti: Freddi Alberta di CASALMAGGIORE (CR)
Cronometrista: Adami Arthur Carlo di CASALMAGGIORE (CR)
Addetto 24sec: Ragazzini Ilaria di GUSSOLA (CR)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER