Finale Gara 4 -   29/05/2019  21:30 Palasport - Via M. D' Ungheria, 63014 MONTEGRANARO (FM)
SUTOR
MONTEGRANARO
76
59
VAL DI CEPPO
PERUGIA
  11-7 (11-7), 30-24 (19-17), 61-35 (31-11), 76-59 (15-24) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
SUTOR BASKET MONTEGRANARO: ammenda di Euro 90.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e alla squadra avversaria [art. 27,4b RG rec.]
76 SUTOR
MONTEGRANARO
11 19 31 15
1Q 2Q 3Q 4Q
59 VAL DI CEPPO
PERUGIA
7 17 11 24
SUTOR BASKET MONTEGRANAROMONTEGRANAROPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  LUPETTI R. 2126:11281520356010156733231151,02
4  SABATINI A. 0:4800,00
5  ROSSI L. 330:161010161755470,43
6  SELICATO L. 23:5950200103581120,00
8  DI ANGILLA R. 728:313401012504410057123211,40
11  CIARPELLA F. 1224:5632365014253475268211120,86
12  BARTOLI C. 819:0734441000100301151,07
13  PALMIERI F. 0:4800,00
14  VALENTINI A. 1016:3435272968751451290,77
15  TEMPERINI N. 1318:544824501520687544311120,81
20  MOSCONI L. 29:571250010112-10,40
SQUADRA11220,00
TOTALI DI SQUADRA233213324172528294269123648121341184
VAL DI CEPPO BASKETPERUGIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
00  ANASTASI F. 1:5510201100,00
5  GAZINEO L. 0:392010-30,00
6  SPEZIALI F. 622:485356001012322120,75
7  GROSSO A. 330:2543142502012503582130,33
8  MESCHINI U. 2338:264751050311274850257111170,88
9  BURINI R. 113:515303003012501121-50,14
10  OKON V. 1124:332475711100156121,38
12  LANDRINI F. ne
13  CASUSCELLI E. 728:3956020152045804421150,61
14  PEYCHINOV A. 835:172336500602210045915270,44
15  QUONDAM GIROLAMO L. 3:27301011211-40,00
23  CIANCABILLA L. ne
SQUADRA213420,00
TOTALI DI SQUADRA34231639415291712215715314621137336
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Marcelli Leonardo di ROMA (RM)
Secondo Arbitro: Faro Silvio di TIVOLI (RM)
 
Segnapunti: Ferraro Martina di CIVITANOVA MARCHE (MC)
Cronometrista: Cardarelli Federico di PORTO SAN GIORGIO (FM)
Addetto 24sec: Coccia Giada di PORTO SAN GIORGIO (FM)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER