home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
3° Giornata -   13/10/2019  18:45 Palaiseo - Via Iseo 10, 20161 MILANO (MI)
SOCIAL O.S.A.
MILANO
80
78
ROMANO LOMBARDO
BERGAMO
  16-17 (16-17), 39-35 (23-18), 61-58 (22-23), 80-78 (19-20) STAMPA    
80 SOCIAL O.S.A.
MILANO
16 23 22 19
1Q 2Q 3Q 4Q
78 ROMANO LOMBARDO
BERGAMO
17 18 23 20
SOCIAL O.S.A.MILANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  DE MARZI M. 8:4031221-10,00
8  RIGON D. 223:0231425040991110,22
9  MICHELORI A. 1727:303846679127546102322301,13
10  D'AMBROSIO ANGELILLO M. 46:57112367010112130,80
13  BIASICH D. 2233:58260305771797844121251,42
14  BANCHELLI C. 613:1310302450223-10,60
17  LUCCHINI A. 620:04436501343110,67
18  DELLA FLORA M. 215:34350102450112111480,50
19  SEBASTIANI M. 29:220102210022251,00
21  ARDIZZONE D. 6:021010010221-20,00
22  FINZI L. 1922:3743650441001110023563141,15
23  FINAZZER FLORI F. 13:011010020111-30,00
SQUADRA133200,00
TOTALI DI SQUADRA27211334381124462128759384742471380
ROMANO LOMBARDOBERGAMOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  CREMASCHI G. 4:09201011-30,00
4  DELEIDI L. ne
5  FERRI A. 629:39310202825322-30,46
6  BUZZINI R. 1137:0914133326333743213444110,67
9  CHIARELLO P. 627:525414251333142516711590,67
11  VILLA G. 927:3451133326331250333-20,69
12  OPOKU J. ne
13  FORESTI M. 1923:439611550307125828102271290,86
14  CREMASCHI M. ne
16  DADDA D. 1223:4133347512503560437151,41
18  MAZZANTI E. 1525:22544850245012503260,94
25  FORESTI N. 0:511110,00
SQUADRA117870,00
TOTALI DI SQUADRA2526163644103231163250112839415161370
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Mongelli Nicola di MONTICHIARI (BS)
Secondo Arbitro: Fusardi Cristian di RONCADELLE (BS)
 
Segnapunti: Salatto Luca di CORMANO (MI)
Cronometrista: Pelusi Marta di BRESSO (MI)
Addetto 24sec: Zuliani Alessandro di PADERNO DUGNANO (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER