home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale
14° Giornata -   04/01/2020  21:00 Polivalente - Via Buonarroti, 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
LIBERTAS
CERNUSCO SUL NAVIGLIO
60
71
BASKET
BASIGLIO
  19-9 (19-9), 34-27 (15-18), 41-47 (7-20), 60-71 (19-24) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
LIBERTAS CERNUSCO: ammenda di Euro 90.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]
ANDREA GUFFANTI squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti di altri tesserati per fatti non attinenti al gioco e per tenuto conto dell'aggravante relativa alla carica di capitano della squadra, dirigente di società o addetto agli arbitri rivestita [art. 33,3/1b RG,art. 21,5a RG]

MILANOTRE BASKET: ammenda di Euro 90.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]
60 LIBERTAS
CERNUSCO SUL NAVIGLIO
19 15 7 19
1Q 2Q 3Q 4Q
71 BASKET
BASIGLIO
9 18 20 24
LIBERTAS CERNUSCOCERNUSCO SUL NAVIGLIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  BERETTA M. 427:00127297722160,44
7  MERCANTE S. 823:29131425152034756612270,62
8  SICCARDO F. 217:351114251341130,50
9  RIVA M. 1121:1033236717144410011230,79
11  SIRTORI E. 514:53142922142544130,45
14  GUFFANTI A. 729:3865152014252450112131290,54
20  CAMPEGGI T. 825:5913245012501333224112131,07
22  CARRERA A. 819:08251520687511231490,67
23  MARNETTO G. ne
25  FRANCO T. 720:21424501333221110,88
27  CORBELLI F. ne
31  LUISARI N. 0:4700,00
SQUADRA1325220,00
TOTALI DI SQUADRA212414453152124172763123648421441056
MILANOTRE BASKETBASIGLIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  FERRI A. 426:4932010161712502461120,44
5  CINQUEPALMI N. 826:5943254045807711100,94
6  GIOCONDO G. 2333:2449311272450111385991321240,94
9  KEBE O. ne
10  IACONO M. ne
11  ARCAINI T. 21:07125011,00
12  BASSANI A. 826:151263314251250471111100,67
14  COLOMBO M. 624:3110302450010134131330,57
16  BERTOGLIO N. 1427:5351125049441131251,00
17  RAGNI A. 613:453125402210022120,86
20  GABANELLI M. 19:17510501451112-30,00
43  BONORA F. ne
SQUADRA1246230,00
TOTALI DI SQUADRA261811402810273719257612395124165857
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Molteni Giuliano di CANTU' (CO)
Secondo Arbitro: Vita Davide di OLGIATE OLONA (VA)
 
Segnapunti: Balzarini Paola di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Cronometrista: Mensuali Michele di COLOGNO MONZESE (MI)
Addetto 24sec: Vlachos Simone di MONZA (MB)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER