home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
16° Giornata -   18/01/2020  21:00 Palafacchetti - Via Del Bosco, 24047 TREVIGLIO (BG)
ROMANO LOMBARDO
BERGAMO
75
77
SANSEBASKET
CREMONA
  19-21 (19-21), 37-46 (18-25), 60-61 (23-15), 75-77 (15-16) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
ROMANO LOMBARDO: PAOLO CHIARELLO ammonizione per proteste avverso decisioni arbitrali [art. 32,1a RG]a fine partita
75 ROMANO LOMBARDO
BERGAMO
19 18 23 15
1Q 2Q 3Q 4Q
77 SANSEBASKET
CREMONA
21 25 15 16
ROMANO LOMBARDOBERGAMOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  CREMASCHI G. 618:14134751231171,20
4  DELEIDI L. 734:1742825030347513441680,41
5  FERRI A. ne
8  TURELLI M. 6:101010-20,00
9  CHIARELLO P. 1327:423459560303475553140,93
11  VILLA G. 1433:504223673838125015621101,00
13  FORESTI M. 2137:062757712729586277167230,88
14  CREMASCHI M. 35:1411110011243,00
16  DADDA D. 1129:1723577113332351122171,16
18  MAZZANTI E. ne
25  FORESTI N. 8:10201022-10,00
SQUADRA215640,00
TOTALI DI SQUADRA18202240556222713216273340111441984
SANSEBASKETCREMONAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  MARENZI M. 414:05524500201121-40,57
4  TRUNIC L. 1927:292423673650661002571412241,19
6  COCCHI F. 822:51221250236701021311191,23
13  STRAUTMANIS K. 624:064625400102633220,67
14  PENNA L. ne
15  MUSSO V. 1933:03212540485035601910221201,09
16  ZHALA M. ne
18  ARIAZZI A. 517:031112501110033181,67
19  FERABOLI A. 2:53010-10,00
21  RAGAGNIN G. 520:5531125017142211-20,50
23  FARIOLI M. 930:391137431110077114161,00
66  BANDERA F. 26:56125001011-20,50
SQUADRA134130,00
TOTALI DI SQUADRA20161533451230401118617313811128973
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Cassago Michele di BOVEZZO (BS)
Secondo Arbitro: Giazzi Marco di CERESARA (MN)
 
Segnapunti: Pangallo Massimo di PIEVE DI CENTO (BO)
Cronometrista: Fracassetti Federica di BERGAMO (BG)
Addetto 24sec: Seghezzi Nadia di CARAVAGGIO (BG)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER