home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
18° Giornata -   01/02/2020  21:00 Palafacchetti - Via Del Bosco, 24047 TREVIGLIO (BG)
ROMANO LOMBARDO
BERGAMO
80
61
SOCIAL O.S.A.
MILANO
  22-11 (22-11), 37-29 (15-18), 68-40 (31-11), 80-61 (12-21) STAMPA    
80 ROMANO LOMBARDO
BERGAMO
22 15 31 12
1Q 2Q 3Q 4Q
61 SOCIAL O.S.A.
MILANO
11 18 11 21
ROMANO LOMBARDOBERGAMOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  CREMASCHI G. 616:045135600104-50,63
4  DELEIDI L. 623:56241250441005523131,00
5  FERRI A. 521:4331111001617224260,71
8  TURELLI M. 921:3531458003012501341181,00
9  CHIARELLO P. 820:193148500105511280,80
11  VILLA G. 2126:472534753743661001784311,50
13  FORESTI M. 1726:01131425466733100167432221,10
14  CREMASCHI M. 13:3110200303314110,00
16  DADDA D. 218:45212500201231100,40
18  MAZZANTI E. ne
25  FORESTI N. 611:192347501033621110,92
SQUADRA15660,00
TOTALI DI SQUADRA221821375782829141782841491151415101
SOCIAL O.S.A.MILANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  DE MARZI M. 218:465102022100145132-10,33
8  RIGON D. 515:573125400201250111-30,56
13  BIASICH D. 17:21104003031-100,00
16  RIGGI L. 14:46302001033-30,00
17  LUCCHINI A. 414:2712450010110,73
18  DELLA FLORA M. 315:42211100030125022300,38
19  SEBASTIANI M. 29:27125001000,67
20  PANACCIONE O. 931:31262367040586244331100,64
21  ARDIZZONE D. 916:11112450142523676614120,86
22  FINZI L. 1116:2222210015204410011221111,00
23  FINAZZER FLORI F. 1629:303815203475568335811251,33
SQUADRA24660,00
TOTALI DI SQUADRA1822133438527192028716303611713348
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Purrone Alberto di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
Secondo Arbitro: Rossetti Andrea di ALME' (BG)
 
Segnapunti: Betti Fabrizio di SPINO D'ADDA (CR)
Cronometrista: Sanga Graziano di TRESCORE BALNEARIO (BG)
Addetto 24sec: Pengue Adriano di PANTIGLIATE (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER