home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale
19° Giornata -   09/02/2020  17:45 Palaiseo - Via Iseo 10, 20161 MILANO (MI)
SOCIAL O.S.A.
MILANO
66
71
BASKET
BASIGLIO
  15-20 (15-20), 28-45 (13-25), 41-58 (13-13), 66-71 (25-13) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
SOCIAL O.S.A.: ammonizione per mancanza, rilevante irregolarità o guasto delle attrezzature obbligatorie [art. 40,1a RG]attrezzatura 24" malfunzionante
66 SOCIAL O.S.A.
MILANO
15 13 13 25
1Q 2Q 3Q 4Q
71 BASKET
BASIGLIO
20 25 13 13
SOCIAL O.S.A.MILANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  DE MARZI M. 1528:31137125801012502571181,07
8  RIGON D. 28:32112500204412230,33
13  BIASICH D. 519:2822729040125021321-10,36
16  RIGGI L. 39:29030111001110,75
17  LUCCHINI A. 622:441124500102210022471,00
18  DELLA FLORA M. 112:4421020125022115130,25
19  SEBASTIANI M. 720:044254037431150,82
20  PANACCIONE O. 1335:4237374311100485016727210,93
21  ARDIZZONE D. 1020:47410203743125033141,00
23  FINAZZER FLORI F. 421:59341250010245022140,80
28  MAZZI W. ne
51  BACCALARO M. ne
SQUADRA167250,00
TOTALI DI SQUADRA1523184639518281529528334111961370
MILANOTRE BASKETBASIGLIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  ALBIERO G. ne
3  FERRI A. 2034:0712221005105012501121151,33
5  CINQUEPALMI N. 1526:0944485012504410011291,07
6  GIOCONDO G. 1026:00311333254022100111381,11
9  KEBE O. 5:22122120,00
10  IACONO M. 530:4833142517140205521860,36
12  BASSANI A. 1330:4144411360205862114152180,76
14  COLOMBO M. ne
16  BERTOGLIO N. 320:31113331111,00
17  RAGNI A. 23:52211100112132,00
20  GABANELLI M. 9:12310301231-30,00
43  BONORA F. 313:1810201110043711250,60
SQUADRA1268340,00
TOTALI DI SQUADRA241513343811303712186793746111231568
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Vanzini Chiara Maria Agnese di MILANO (MI)
Secondo Arbitro: Musolino Rosario di GAVIRATE (VA)
 
Segnapunti: Beretta Laura di MONZA (MB)
Cronometrista: Vlachos Simone di MONZA (MB)
Addetto 24sec: ARONA MATTEO di SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER