home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
8° Giornata -   17/04/2021  21:00 Palazzetto - Via Dello Stadio s.n.c., 26015 SORESINA (CR)
MAZZOLENI PIZZIGHETTONE
PIZZIGHETTONE
68
58
9COOP ROMANO LOMBARDO
BERGAMO
  17-8 (17-8), 34-22 (17-14), 56-39 (22-17), 68-58 (12-19) STAMPA    
68 MAZZOLENI PIZZIGHETTONE
PIZZIGHETTONE
17 17 22 12
1Q 2Q 3Q 4Q
58 9COOP ROMANO LOMBARDO
BERGAMO
8 14 17 19
MAZZOLENI PIZZIGHETTONEPIZZIGHETTONEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  GORRERI F. 319:2412010020347544150,60
4  FOTI F. 1121:55132540142544100112170,85
6  PEDRINI S. 1729:51146967133324502810212241,06
8  BERTUZZI C. 9:07201010,00
9  SEVERGNINI S. 511:4223272901013331231211110,48
11  BELLONI F. 829:56312502633551115110,89
15  BIONDI M. ne
18  BALDRIGHI D. 4:05211-10,00
19  BASSANI A. 1228:182541233010441004101411111210,75
20  TOLASI M. ne
32  PAIRONE N. 316:042030133323512110,38
44  MANINI D. 929:3833365015201342150,69
SQUADRA6511380,00
TOTALI DI SQUADRA172218454062623141974174158431441383
9COOP ROMANO LOMBARDOBERGAMOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  CREMASCHI G. 12:4532030030-70,00
2  BUZZINI R. 9:06102011111-10,00
4  DELEIDI L. 422:532312501250222360,80
5  FERRI A. 1831:3232365039333310033111121,03
8  TURELLI M. 1032:541159560407712100,71
9  CHIARELLO P. 813:4121365022100331171,00
11  VILLA G. 226:005203004022100336-20,25
13  VITALI M. ne
14  CREMASCHI M. 3:570101100,00
16  DADDA D. 519:1723282512503361121260,45
18  MAZZANTI E. 1127:55333650142523671892222130,81
SQUADRA112110,00
TOTALI DI SQUADRA22171644365261911147993140341031245
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Purrone Alberto di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
Secondo Arbitro: Toffali Marco di VILLASANTA (MB)
 
Segnapunti: Nolli Elisabetta di CREMONA (CR)
Cronometrista: Begnis Elena di CREMA (CR)
Addetto 24sec: Ghidoni Francesco di CREMONA (CR)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER