home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
9° Giornata -   22/04/2021  21:00 Palafacchetti - Via Del Bosco, 24047 TREVIGLIO (BG)
9COOP ROMANO LOMBARDO
BERGAMO
78
76
LA FONTE NBB BRESCIA
BRESCIA
  20-23 (20-23), 41-41 (21-18), 58-59 (17-18), 78-76 (20-17) STAMPA    
78 9COOP ROMANO LOMBARDO
BERGAMO
20 21 17 20
1Q 2Q 3Q 4Q
76 LA FONTE NBB BRESCIA
BRESCIA
23 18 18 17
9COOP ROMANO LOMBARDOBERGAMOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  CREMASCHI G. 517:0531133312500201121-20,63
4  DELEIDI L. 414:022125022100115101,00
5  FERRI A. 225:5552125002026811260,40
6  BUZZINI R. 314:562202013330202211-10,43
8  TURELLI M. 1836:194102729356058624913411250,90
9  CHIARELLO P. ne
11  VILLA G. 2533:46184667254011138521311281,35
13  VITALI M. 3:121101002011-20,00
14  CREMASCHI M. 12:251010125000,50
16  DADDA D. 1117:4453356056833361111141,22
18  MAZZANTI E. 934:363337430203475178554140,56
25  FRROKU K. ne
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA24331534447213327416615304531691495
LA FONTE NBB BRESCIABRESCIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  TORRI P. 8:11323320,00
3  GIOVARA M. 1840:00365956142559561122341120,88
5  CALDERA A. ne
6  ATIENZA B. 521:58542450020125012321120,56
9  VERONESI G. 1824:223435601110091090111112181,50
10  LOMBARDI S. 410:0721111001250132,00
13  GJORGJEVIKJ M. ne
14  TEDOLDI M. 923:194234750203310035831100,86
15  BIALKOWSKI M. 417:2821245002033110,67
16  BALLINI F. 14:113010040221-70,00
18  NKOT NKOT S. 111:20411250111-11,00
20  RUIU E. 1729:044249443650134121131,06
SQUADRA44130,00
TOTALI DI SQUADRA3323193653620302030676253131310656
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Rusconi Roberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Lanotte Giuseppe di PAVIA (PV)
 
Segnapunti: GILLI ILARIA di COLOGNO AL SERIO (BG)
Cronometrista: MOTTA FAUSTO PIETRO di COLOGNO AL SERIO (BG)
Addetto 24sec: RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER